LC Schmelz
Adventscrosslauf 2017
am 17.12.2017 in Sportplatz In der Heide - Sportplatz In der Heide
Ergebnisliste
17.12.2017 / 15:29

Wettbewerbübersicht
Lauf Nr. 1 - 550m
Lauf Nr. 2 - 1.100m
Lauf Nr. 3 - 1.650m
Lauf Nr. 4 - 2.200m
Lauf Nr. 5 - 2.750m
Lauf Nr. 6 - 6.550m
Lauf Nr. 7 - 4.550m
Lauf Nr. 8 - 12.550m
VERANSTALTUNGSBERICHT

Lauf Nr. 1 - 550m
Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M04

1. /9. 386 Will, Justus 2013 TuS Brotdorf 2:57

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M05

1. /7. 18 Berwanger, Jakob 2012 TV Piesbach 2:45
2. /13. 26 Wallrich, Jonathan 2012 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:22

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M06 u. jünger

1. /14. 496 Hilker, Simon 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:25
2. /15. 489 Valentin, Noah 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:34

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W06 u. jünger

1. /1. 383 Will, Ella 2011 LG Reimsbach-Oppen 2:25
2. /6. 428 Weyer, Timea 2011 LC Rehlingen 2:41
3. /8. 377 Wiesen, Lisa-Marie 2011 LG Berus 2:56
4. /12. 490 Valentin, Hannah 2011 LSG Schmelz-Hüttersdorf 3:01

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder M07

1. /10. 373 Kiefer, Simon 2010 ohne Verein 2:59

Lauf Nr. 1 - 550m Kinder W07

1. /2. 16 Lohrmann, Lina 2010 Bike Aid 2:28
2. /3. 20 Groß, Luisa 2010 TV Germania Piesbach 2:32
3. /4. 500 Pontius, Charline 2010 LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:33
4. /5. 22 Hoffmann, Sabrina 2010 TV Germania Piesbach 2:39
5. /11. 21 Balzer, Ciara 2010 TV Germania Piesbach 3:00

Lauf Nr. 2 - 1.100m
Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder M08

1. /2. 376 Wiesen, Moritz 2009 LG Berus 4:28
2. /3. 493 Irsch, Philipp 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:30
3. /5. 385 Will, Jakob 2009 TuS Brotdorf 4:57
4. /13. 438 Ney, Jonas 2009 LC Rehlingen 5:53

Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder M09

1. /1. 449 Weingart, Moritz 2008 TV Kirkel 4:22
2. /6. 36 Scherer, Nico 2008 TV Lebach 5:00
3. /8. 10 Reuter, Tom 2008 AC Diefflen 5:04
4. /9. 448 Weingart, Jonas 2008 TV Kirkel 5:14
5. /10. 1 Pontius, Jason 2008 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:18
6. /16. 24 Leidinger, Jamie 2008 ohne Verein 10:23

Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder W08

1. /4. 491 Schmitt, Leonie-Marie 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 4:54
2. /12. 499 Trotzki, Katharina Elisab. 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 5:45
3. /14. 23 Bach, Marie 2009 LSG Schmelz-Hüttersdorf 6:15

Lauf Nr. 2 - 1.100m Kinder W09

1. /7. 429 Wortmann, Nora 2008 LC Rehlingen 5:03
2. /11. 9 Klee, Julie 2008 AC Diefflen 5:28
3. /15. 19 Berwanger, Klara 2008 LTF Theeltal 6:21

Lauf Nr. 3 - 1.650m
Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder M10

1. /12. 11 Gamrekeli, Luca 2007 AC Diefflen 9:00

Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder M11

1. /1. 384 Will, Emil 2006 TuS Brotdorf 7:02
2. /6. 44 Lo Faro, Dario 2006 TV Lebach 7:45
3. /7. 497 Hilker, David 2006 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:53
4. /11. 32 Jung, Elias 2006 AC Diefflen 8:39

Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder W10

1. /2. 492 Irsch, Hanna 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 7:03
2. /4. 447 Seel, Clara 2007 TV Kirkel 7:26
3. /8. 435 Schmidt, Eva 2007 LC Rehlingen 8:19
4. /9. 434 Milazzo, Elena 2007 LC Rehlingen 8:28
5. /10. 433 Harth, Mia 2007 LC Rehlingen 8:31
6. /13. 4 Geib, Kim 2007 LSG Schmelz-Hüttersdorf 9:03
7. /14. 431 Franz, Emma 2007 LC Rehlingen 9:19

Lauf Nr. 3 - 1.650m Kinder W11

1. /3. 15 Lohrmann, Jana 2006 Bike Aid 7:10
2. /5. 418 Guthörl, Sophia 2006 SC Illingen 7:30

Lauf Nr. 4 - 2.200m
Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend M12

1. /8. 28 Münnich, Fabrice 2005 ATSV Saarbrücken 10:43
2. /10. 17 Wortmann, Laurin 2005 LC Rehlingen 11:11
3. /12. 12 Gamrekeli, David 2005 AC Diefflen 11:22
4. /13. 47 Brill, Noah 2005 LSG Schmelz-Hüttersdorf 13:14

Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend M13

1. /2. 29 Münnich, Lucien 2004 ATSV Saarbrücken 8:48
2. /3. 37 Schwarz, Fynn 2004 DJK -SB St.Ingbert 8:49
3. /4. 31 Müller, Ben 2004 TV Lebach 8:54

Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend W12

1. /7. 414 Klakow, Adriane 2005 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10:00
2. /9. 14 Niesporek, Clara 2005 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10:56
3. /11. 443 Franz, Lilli 2005 LC Rehlingen 11:17

Lauf Nr. 4 - 2.200m Jugend W13

1. /1. 394 Rödel, Hannah 2004 LC Rehlingen 8:10
2. /5. 33 Biehler, Merle 2004 LC Rehlingen 8:56
3. /6. 393 Beyer, Maya 2004 LC Rehlingen 9:21

Lauf Nr. 5 - 2.750m
Lauf Nr. 5 - 2.750m Jugend M14

1. /9. 417 Guthörl, Moritz 2003 SC Illingen 11:02
2. /11. 486 Lukas, Benjamin 2003 Tri-Sport-Saar-Hochwald 11:36
3. /12. 422 Meyer, Manuel 2003 DREIkraft 11:37

Lauf Nr. 5 - 2.750m Jugend M15

1. /1. 412 Peter, Jérome 2002 Tri-Sport-Saar-Hochwald 9:43
2. /2. 40 Diemann, Noah 2002 LLG Wustweiler 9:49
3. /3. 413 Peter, Joshua 2002 Tri-Sport-Saar-Hochwald 9:56
4. /5. 395 Risch, Lars 2002 TV Kirkel 10:15
5. /8. 485 Schauer, Philipp 2002 Tri-Sport-Saar-Hochwald 10:54

Lauf Nr. 5 - 2.750m Jugend W14

1. /13. 42 Lawson Body, Sheila 2003 TV Ludweiler 12:19
2. /14. 38 Roussel, Marine 2003 LV Merzig 12:29
3. /15. 41 Makhina, Anastasia 2003 LC Rehlingen 12:41

Lauf Nr. 5 - 2.750m Jugend W15

1. /4. 392 Laschinger, Sarah 2002 TV Auersmacher 10:01
2. /6. 43 Detemple, Marie 2002 LAZ Saar 05 Saarbrücken 10:34
3. /7. 397 Seel, Hannah 2002 LC Rehlingen 10:53
4. /10. 410 Nunberger, Hannah 2002 DREIkraft 11:10

Lauf Nr. 6 - 6.550m
Lauf Nr. 6 - 6.550m Männer

1. /2. 52 Trautmann, Marc 1997 DJK -SB St.Ingbert 22:38
2. /10. 50 Kiefer, Jochen 1991 TV Elm 26:31
3. /19. 420 Noss, Nico 1992 LTF Theeltal 29:39
4. /25. 8 Rau, Christoph 1988 ohne Verein 30:50

Lauf Nr. 6 - 6.550m Männl. Jugend U20

1. /1. 398 Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 22:31
2. /3. 53 Weindl, Paul 1999 DJK -SB St.Ingbert 22:48

Lauf Nr. 6 - 6.550m Männl. Jugend U18

1. /4. 51 Ziegler, Nick 2000 LT Phoenix Dudweiler 23:04
2. /5. 54 Ziehmer, Chris 2000 DJK -SB St.Ingbert 23:35
3. /6. 409 Mengele, Fynn 2001 ATSV Saarbrücken 24:09
4. /7. 55 Breinlinger, Jakob 2000 DJK -SB St.Ingbert 25:01
5. /11. 56 Hoffeld, Florian 2000 LV Merzig 27:25
6. /14. 60 Gaslauer, Tim 2000 TC Mitlosheim 28:44

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M35

1. /15. 65 Kammer, Sascha 1980 TV Lebach 28:47
2. /21. 35 Scherer, Johannes 1980 TV Lebach 29:51
3. /24. 372 Jahn, Andreas 1980 LAG Saarbrücken 30:41
4. /31. 482 Hell, Thomas 1981 LTF Theeltal 33:14

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M40

1. /8. 30 Münnich, Martin 1976 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 25:07
2. /12. 58 Vonerden, Andreas 1976 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 27:33
3. /16. 27 Weingart, Christian 1973 TV Kirkel 28:54

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M45

1. /9. 34 Trampert, Uwe 1972 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 25:50
2. /13. 374 Jungfer, Achim 1971 Tri-Sport-Saar-Hochwald 28:35
3. /18. 48 Hingsammer, Martin 1969 LSG Saarlouis 29:18
4. /22. 63 Maurer, Timo 1970 LV Merzig 30:25
5. /34. 406 Hellbrück, Bernhard 1968 LLG Wustweiler 36:53

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M50

1. /27. 391 Blank, Michael 1964 LC Rehlingen 31:33
2. /29. 39 Roussel, Mario 1966 ohne Verein 32:22

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M55

1. /26. 64 Klein, Andreas 1960 LSG Schmelz-Hüttersdorf 30:52
2. /28. 61 Blum, Hans Jürgen 1959 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 31:50
3. /32. 46 Di Giorgi, Giovanni 1958 LTF Marpingen 33:21
4. /36. 369 Zipfler, Werner 1959 LSG Schmelz-Hüttersdorf 38:17
5. /37. 488 Lui, Christian 1960 BBS Trier 40:03

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M60

1. /17. 57 Thiry, Gerd 1955 LC Warndt 29:16
2. /20. 25 Dietrich, Jörg 1954 LC Warndt 29:45
3. /23. 426 Baldauf, Peter 1956 TV Düppenweiler 30:34
4. /30. 45 De Giorgi, Guiseppe 1957 LTF Marpingen 32:33

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M65

1. /33. 62 Kunze, Rolf 1949 SFV Merzig 35:32

Lauf Nr. 6 - 6.550m Senioren M75

1. /35. 59 Herrmann, Johannes 1941 LSG Schmelz-Hüttersdorf 37:40
2. /38. 7 Zender, Klaus 1939 LTF Köllertal 47:06

Lauf Nr. 7 - 4.550m
Lauf Nr. 7 - 4.550m Frauen

1. /1. 401 Donder, Tina 1996 Erfurter LAC 18:13
2. /5. 400 Zaar, Aline 1988 LC Rehlingen 18:51
3. /20. 5 Neusius, Laura 1990 LSG Schmelz-Hüttersdorf 31:26
4. /21. 6 Thiel, Janina 1988 LSG Schmelz-Hüttersdorf 31:39

Lauf Nr. 7 - 4.550m Weibl. Jugend U18

1. /2. 403 Welker, Katharina 2000 LC Rehlingen 18:19
2. /3. 404 Marx, Katrin 2001 LV Merzig 18:30
3. /4. 405 Marx, Miriam 2001 LV Merzig 18:32
4. /6. 487 Theobald, Sophie 2000 LAZ Saar 05 Saarbrücken 18:58
5. /7. 444 Steub, Uli Maren 2001 LSG Saarbrücken Sulzbachtal 19:14
6. /10. 67 Neusius, Merle 2000 SFV Merzig 24:27
7. /11. 49 Lehnert, Celine 2001 LC Rehlingen 24:34

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W40

1. /12. 70 Fixemer, Natascha 1976 SFV Merzig 24:41
2. /16. 71 Becker, Nicole 1976 LLG Wustweiler 26:05

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W45

1. /8. 72 Kuhn, Eva 1972 TV Lebach 22:40
2. /9. 483 Hartz, Sandra 1971 LLG Wustweiler 23:55
3. /13. 407 Zimmer, Anne 1971 TV Lebach 24:46
4. /15. 423 Baer, Christiane 1969 TV Lebach 25:42
5. /19. 74 Schmitt-Runco, Tina 1972 TV Rehlingen 30:56

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W50

1. /14. 69 Holz, Birgit 1966 LLG Wustweiler 25:07

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W60

1. /17. 411 Kapp, Karin 1954 TV Lebach 27:47

Lauf Nr. 7 - 4.550m Seniorinnen W65

1. /18. 73 Klein, Gertrud 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 28:47

Lauf Nr. 8 - 12.550m
Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M30

1. /3. 84 Rauber, Peter 1984 LTF Alsweiler 52:39
2. /5. 425 Scherer, Karsten 1986 ohne Verein 1:00:08

Lauf Nr. 8 - 12.550m Seniorinnen W30

1. /15. 445 Neuwald, Jasmin 1985 FF Köllerbach 1:17:31

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M35

1. /1. 421 Schedler, Martin 1980 LAZ Saar 05 Saarbrücken 49:48
2. /2. 81 Zimmer, Christian 1980 LSG Schmelz-Hüttersdorf 51:53
3. /7. 371 Jahn, Andreas 1980 LAG Saarbrücken 1:06:18

Lauf Nr. 8 - 12.550m Seniorinnen W40

1. /11. 76 Wallacher, Anja 1975 TV Lebach 1:09:02

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M45

1. /4. 415 Niehren, Andreas 1970 Tri-Turtles Friedrichsthal 59:02
2. /9. 75 Aschenbrenner, Dirk 1972 LLG Wustweiler 1:07:44
3. /18. 408 Hellbrück, Bernhard 1968 LLG Wustweiler 1:23:06
4. /19. 427 Valentin, Holger 1971 LTF Theeltal 1:27:09

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M50

1. /6. 68 Schwinn, Udo 1967 TV Lebach 1:03:59
2. /8. 79 Schmidt, Roland 1967 Saarbrücker Zeitung 1:06:54

Lauf Nr. 8 - 12.550m Seniorinnen W50

1. /13. 83 Dewes, Lucia 1966 LTF Marpingen 1:13:10
2. /16. 85 Weyand, Monika 1966 LSG Schmelz-Hüttersdorf 1:17:44

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M55

1. /12. 77 Schnubel, Marcel 1962 LTF Theeltal 1:10:42
2. /17. 80 Braun, Ralf 1960 ohne Verein 1:18:21

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M60

1. /10. 82 Brücker, Peter 1957 LTF Marpingen 1:08:43

Lauf Nr. 8 - 12.550m Senioren M65

1. /14. 78 Leinenbach, Herbert 1951 Mittelpunktläufer SV Habach 1:17:01

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.12.2017
Ort : Sportplatz In der Heide
Kreis : Saarlouis/Merzig/Wadern
Bezirk : Saarlouis
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Adventscrosslauf 2017
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Schmelz
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz In der Heide
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 46 43 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 48 41 85
19 14 73
4 4 100
4 4 100
2 2 100
1
7 6 85
Gerätekontrolle: 7 7 100
12 8 66
9 7 77
8 7 87
7 6 85
11 5 45
13 9 69
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten- 19 15 78
Summe männlich 109 89 81
79 62 78
188 151 80
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SL/0102 LC Schmelz e.V.